Духовное наставничество как основа и идеал истинного учительства: история и современность

В Оренбургской духовной семинарии состоялось пленарное заседание Всероссийской научно-практической конференции «Духовное наставничество как основа и идеал истинного учительства: история и современность».

С приветственным словом обратился директор Оренбургского института путей сообщения – филиала СамГУПС, член Совета ректоров Оренбургской области Анатолий Николаевич Попов:

– «От лица Совета ректоров поздравляю коллектив и обучающихся Оренбургской Духовной семинарии с 140-м юбилеем! Хочу пожелать вашей семинарии еще больших успехов в деле духовного наставничества и укреплении нравственных основ современного общества. Дальнейшего процветания и развития. Пусть каждый выпускник вашего учебного заведения становится не только образованным человеком, но и духовно развитым и мудрым лидером».

Оренбургская духовная семинария открылась в 1884 году и с момента открытия стала центром духовно-нравственного просвещения населения Южного Урала и заняла ведущую позицию в пространстве учебных заведений Оренбуржья.

Фото: orends.ru